mehr Bilder --> Schulgelände

Schulski- und Snowboardmeisterschaften am 25. Februar im Schwarzwald

Ergebnisse Schulsnowboardmeisterschaft

Abfahrt als Video  (etwas Geduld beim Laden)

Unterstufe

Mittelstufe

Oberstufe

1. Sophie Skarupa

1. Leona Frech

1. Isabelle Pertack

2. Laura Werner

3. Lisa Kowald

Unterstufe

Mittelstufe

Oberstufe

1. Vincent Goschin

1. Max Nolde

1. Felix Hahn

2. C. Liczbinski

2. Felix Kossmann

2. Felix Haker

3. Philipp Gärtner

3. Moritz Haker

3. Nicolas Krist

Name

Vorname

Klasse

1.Lauf [s]

2. Lauf[s]

Gesamtzeit [s]

Nolde

Max

10e

33

35

68

Kossmann

Felix

10b

32

37

69

Haker

Moritz

10b

34

37

71

Goschin

Vincent

7g

35

39

74

Leonhard

Peter

10b

37

37

74

Pertack

Isabelle

11

38

37

75

Schmid

Lukas

10a

37

39

76

Hahn

Felix

11

39

37

76

Busse

Philipp

10e

38

42

80

Liczbinski

Constantin

7a

40

41

81

Gärtner

Philipp

6a

42

40

82

Werner

Laura

11

38

45

83

Münzer

Morris

7d

44

40

84

Haker

Felix

12

41

43

84

Matschat

Luca

5c

41

44

85

Kowald

Lisa

12

47

41

88

Christ

Elena

12

46

44

90

Krist

Nicolas

12

47

45

92

Frech

Leona

10b

49

44

93

Skarupa

Mark

6d

46

48

94

Röse

Gerrit

8f

48

48

96

Bormuth

Philipp

12

42

34

96

Weber

Darren

8f

48

50

98

Münzer

Magnus

5c

55

52

107

Blume

Luise

12

51

61

112

Skarupa

Sophie

5e

52

66

118

Besso

Gian Marco

7a

66

78

144

 

Ergebnisse Schulskimeisterschaft 2009

 

Unterstufe

Mittelstufe

Oberstufe

1. T. Sesterhenn

1. Paula Auksutat

1. Johanna Lettgen

2. Lea Wenzel

2. Charlotte Ewers

2. Franziska Stetter

3. Lisa Tertsch

3. Lea Jung

3. Sonja Bauer

 

Unterstufe

Mittelstufe

Oberstufe

1. Simon Keller

1. Christian Scholz

1. Urs Gröpl

1. Andreas Kunz

1. Manuel Woller

2. Yannic Schmidt

2. Philipp Köster

2. Georg Kopp

3. Philipp Schaub

Name

Vorname

Klasse

1. Lauf [s]

2. Lauf [s]

Gesamtzeit [s]

Scholz

Christian

10f

26

32

58

Gröpl

Urs

11

28

30

58

Kunz

Andreas

11

26

32

58

Woller

Manuel

11

27

31

58

Sill

Sascha

12

28

31

59

Schaub

Marcel

12

28

32

60

Kopp

Georg

10a

27

35

62

Götz

Andre

11

31

31

62

Soeder

Niklas

12

29

33

62

Feilberg

Nils

12

29

33

62

Schaub

Philipp

9b

32

31

63

Keller

Simon

7b

30

34

64

Wollny-Huttarsch

David

10b

31

33

64

Lettgen

Johanna

11

32

33

65

Scheerer

Jascha

11

31

35

66

Rothe

Axel

10a

35

32

67

Fink

Ziggy

12

33

34

67

Schmidt

Yannic

6d

36

34

70

Köster

Philipp

7b

34

36

70

Feldmann

Christian

8f

37

33

70

Auksutat

Paula

9d

35

35

70

Weigand

Marco

10a

27

43

70

Schröder

Leon

6a

35

36

71

Ewers

Charlotte

8f

35

36

71

Stetter

Franziska

13

35

36

71

Jung

Lea

8a

35

37

72

Malpricht

Lasse

6a

35

38

73

Sesterhenn

Theresa

7f

38

35

73

Bauer

Sonja

13

38

35

73

Wenzel

Lea

6e

36

38

74

Jebens

Robert

6e

35

39

74

Rohrmoser

Dominik

8a

38

36

74

Neef

Lorena

12

37

37

74

Karakaya

Rober

5c

37

38

75

Leykin

Viacheslav

6a

37

38

75

Jubb

Jeremy

5d

39

37

76

Heiland

Jasper

6b

41

35

76

Lacher

Felix

6c

38

38

76

Tauber

Georg

7d

38

38

76

Gündling

Armin

7b

41

38

79

Stetz

Marc

5d

39

41

80

Fratschner

Fritz

7d

41

39

80

Stetter

Lukas

8f

42

38

80

Tertsch

Lisa

5c

41

40

81

Weber

Farina

7b

42

40

82

Fries

Marlene

11

41

41

82

Pielmeyer

Constantin

9b

42

41

83

Gilliar

Silas

5c

38

46

84

Stetz

Tim

7b

41

43

84

Schemmel

Niklas

6a

44

41

85

Hartmann

Samuel

6d

39

46

85

Grünewald

Niklas

5d

47

41

88

Heß

Alexander

7e

43

46

89

Weber

Maike

6b

48

43

91

Paschke

Kim

6a

48

46

94

Sonderecker

Paul

5c

49

50

99

Placio

Neira

6a

51

48

99

Grünewald

Laura

7e

57

44

101

Golzer

Klara

5d

59

51

110

Zhang

Cindy

7b

63

61

124

 


letzte Änderung: 24.06.2009
nach oben Druck